FNE News about European film in Russian language

Европейское кино в новостях FNE по-русски

БЕЛГРАД: Киноцентр Сербии объявил осенью этого года пакет грантов по четырем категориям. Они включают новую категорию, ориентированную исключительно на адаптации книг / литературных произведений. Всего было выделено 2 215 122 евро / 259 млн динаров.

READ MORE...

БРАТИСЛАВА: Словацкие дистрибьюторы восстановили некоторую динамику во второй половине 2021 года, выпустив несколько долгожданных отечественных фильмов, премьера которых ждалась с самого начала пандемии, а также несколько новых игр.

READ MORE...

ТАЛЛИНН: Немецкий фильм Dear Thomas режиссера Андреаса Кляйнерта получил Гран-при на юбилейном 25-м фестивале Tallinn Black Nights FF, который завершился 26 ноября 2021 года.

READ MORE...

ПРАГА: Первый чешский частный университет, ориентированный исключительно на телевидение, Институт телевидения, откроется в Брно, втором по величине городе Чешской Республики. Цель института - культивировать местную телевизионную сцену.

READ MORE...

БРАТИСЛАВА: Правительство Словакии объявило 24 ноября 2021 года чрезвычайное положение и комендантский час, которые вступят в силу с 25 ноября 2021 года, в связи с быстро ухудшающейся пандемической ситуацией в Словакии. Кинотеатры будут временно закрыты.

READ MORE...

ЗАГРЕБ: В Хорватии были запущены две платформы VOD, одна из Хорватии, а другая из России. Хорватская дистрибьюторская компания Discovery film запустила новую платформу видео по запросу MovieMix, предлагающую широкий спектр независимых и классических фильмов.

READ MORE...

ВАРШАВА: В настоящее время кассовые сборы Польши отмечают рост посещаемости и доходов, несмотря на четвертую волну COVID-19, что дает дистрибьюторам надежду на дальнейшее восстановление в 2022 году.

READ MORE...

БУДАПЕШТ: Балинт Салоки - руководитель отдела по связям с общественностью Mozinet, одного из ведущих дистрибьюторов художественных фильмов в Венгрии. Он рассказывает FNE о восстановлении распространения в Венгрии в разгар пандемии COVID-19.

READ MORE...

БУХАРЕСТ: Американский анимационный приключенческий фильм в жанре фэнтези The Legend of Ochi режиссера Исайи Саксона с Уиллемом Дефо, Эмили Уотсон, Финном Вольфхардом и Хеленой Зенгель в главных ролях в настоящее время снимается в Румынии при поддержке Castel Film Studios.

READ MORE...